По общим вопросам: +7 (495) 901-22-22

Молодых специалистов предприятия «Нефтисы» в Удмуртии посвятили в нефтяники

5 ноября 2025

В АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (актив АО «НК «Нефтиса» в Удмуртии) состоялся День молодого специалиста и торжественная церемония «Посвящение в нефтяники».

В мероприятии участвовали молодые сотрудники, принятые в коллектив АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова в 2025 году – выпускники Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева, Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного аграрного университета, Топливно-энергетического колледжа г. Ижевска, Нефтекамского нефтяного и машиностроительного колледжа и других учебных заведений. В 2025 году в штат АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова приняты 123 молодых специалиста, а всего в компании трудятся более 800 молодых работников в возрасте до 35 лет.

Насыщенный День молодого специалиста начался на территории Цеха добычи и подготовки нефти №3 НГДУ-2 на промбазе «Черновское». Пройдя инструктаж по технике безопасности, молодые специалисты отправились на территорию кустовой площадки №13. Здесь торжественную церемонию «Посвящения в нефтяники» открыл генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков. «Ваши стремления и заинтересованность станут залогом профессионального успеха, а наша крепкая команда всегда готова идти вам на встречу и помогать инициативным, энергичным и молодым специалистам с новыми идеями», - обратился он к молодым специалистам.

Своим многолетним опытом работы и добрыми пожеланиями с молодыми нефтяниками поделился ветеран «Белкамнефти», мастер по добыче нефти, газа и конденсата Алексей Голубин. Алексей Анатольевич более 20 лет посвятил работе на предприятии, его трудовые заслуги признаны и на уровне Удмуртии - за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд он награжден Благодарностью Главы Удмуртской Республики Александра Владимировича Бречалова.



Дмитрий Арсибеков и Алексей Голубин провели для ребят уже ставший традиционным «обряд помазания «черным золотом». Этой традиции более 28 лет: она существует с основания АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова и символизирует преемственность поколений в нефтяной отрасли.



После официальной части молодые специалисты отправились на экскурсию. На кустовой площадке №13 – главной артерии Черновского месторождения, начальник ЦДПН №3 Кирилл Катаев ознакомил молодых коллег с работой операторов по подготовке нефти и газа, а на УКПН главный технолог НГДУ-2 Илья Егоров разобрал процесс работы цепочки «добыча сырья – сбор – предварительная подготовка – дальнейшая транспортировка». Следующим пунктом экскурсии стала химико-аналитическая лаборатория приемо-сдаточного пункта «Черновское», где заведующая Вероника Жилина рассказала о возможностях лаборатории. Именно там под строгим контролем квалифицированных специалистов проводится анализ добытой нефти.

В 2025 году самыми популярными у молодежи АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова специальностями стали: помощник бурильщика капитального ремонта скважин, оператор по добыче нефти и газа, лаборант химического анализа, оператор товарный, водитель автомобиля, а также электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования на объектах добычи нефти и газа. Среди молодых нефтяников традиционно есть продолжатели профессиональных династий. Для многих ребят АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова стало первым местом работы и первым шагом во взрослую жизнь.

Назад в раздел

Другие новости

2 апреля 2026

В 2025 году в группе компаний «Нефтиса» на 21% вырос показатель внедренных рационализаторских проектов

30 марта 2026

«Нефтиса» приняла участие в ежегодной Весенней Ярмарке вакансий РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

18 марта 2026

«Нефтиса» продолжает развивать профориентационные проекты

12 марта 2026

В 2025 году социальные проекты группы компаний «Нефтиса» охватили 8 регионов России

10 февраля 2026

Мотокросс в Удмуртии: межрегиональное первенство стартовало при поддержке «Нефтисы»

4 февраля 2026

Специалисты предприятия «Нефтисы» создали новую разработку для утилизации попутного нефтяного газа

22 января 2026

Победа в финале Интеллектуального Кубка принесла «Нефтисе» звание «Самая интеллектуальная компания ТЭК» - 2025

14 января 2026

Предприятие «Нефтисы» в Удмуртии вступает в 2026 год с накопленной добычей 95 миллионов тонн

11 декабря 2025

Группа «Нефтиса» рассказала о своих нейросетевых разработках профессиональному сообществу

4 декабря 2025

Группа «Нефтиса» начала испытания технологии ГПАТ на месторождении в Удмуртии

27 ноября 2025

Предприятие группы «Нефтиса» победило во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2025

Все новости