По общим вопросам: +7 (495) 901-22-22
Телефон доверия: +7 (495) 901 22 22 

Молодых специалистов предприятия «Нефтисы» в Удмуртии посвятили в нефтяники

5 ноября 2025

В АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (актив АО «НК «Нефтиса» в Удмуртии) состоялся День молодого специалиста и торжественная церемония «Посвящение в нефтяники».

В мероприятии участвовали молодые сотрудники, принятые в коллектив АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова в 2025 году – выпускники Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева, Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного аграрного университета, Топливно-энергетического колледжа г. Ижевска, Нефтекамского нефтяного и машиностроительного колледжа и других учебных заведений. В 2025 году в штат АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова приняты 123 молодых специалиста, а всего в компании трудятся более 800 молодых работников в возрасте до 35 лет.

Насыщенный День молодого специалиста начался на территории Цеха добычи и подготовки нефти №3 НГДУ-2 на промбазе «Черновское». Пройдя инструктаж по технике безопасности, молодые специалисты отправились на территорию кустовой площадки №13. Здесь торжественную церемонию «Посвящения в нефтяники» открыл генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков. «Ваши стремления и заинтересованность станут залогом профессионального успеха, а наша крепкая команда всегда готова идти вам на встречу и помогать инициативным, энергичным и молодым специалистам с новыми идеями», - обратился он к молодым специалистам.

Своим многолетним опытом работы и добрыми пожеланиями с молодыми нефтяниками поделился ветеран «Белкамнефти», мастер по добыче нефти, газа и конденсата Алексей Голубин. Алексей Анатольевич более 20 лет посвятил работе на предприятии, его трудовые заслуги признаны и на уровне Удмуртии - за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд он награжден Благодарностью Главы Удмуртской Республики Александра Владимировича Бречалова.



Дмитрий Арсибеков и Алексей Голубин провели для ребят уже ставший традиционным «обряд помазания «черным золотом». Этой традиции более 28 лет: она существует с основания АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова и символизирует преемственность поколений в нефтяной отрасли.



После официальной части молодые специалисты отправились на экскурсию. На кустовой площадке №13 – главной артерии Черновского месторождения, начальник ЦДПН №3 Кирилл Катаев ознакомил молодых коллег с работой операторов по подготовке нефти и газа, а на УКПН главный технолог НГДУ-2 Илья Егоров разобрал процесс работы цепочки «добыча сырья – сбор – предварительная подготовка – дальнейшая транспортировка». Следующим пунктом экскурсии стала химико-аналитическая лаборатория приемо-сдаточного пункта «Черновское», где заведующая Вероника Жилина рассказала о возможностях лаборатории. Именно там под строгим контролем квалифицированных специалистов проводится анализ добытой нефти.

В 2025 году самыми популярными у молодежи АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова специальностями стали: помощник бурильщика капитального ремонта скважин, оператор по добыче нефти и газа, лаборант химического анализа, оператор товарный, водитель автомобиля, а также электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования на объектах добычи нефти и газа. Среди молодых нефтяников традиционно есть продолжатели профессиональных династий. Для многих ребят АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова стало первым местом работы и первым шагом во взрослую жизнь.

Назад в раздел

Другие новости

11 декабря 2025

Группа «Нефтиса» рассказала о своих нейросетевых разработках профессиональному сообществу

4 декабря 2025

Группа «Нефтиса» начала испытания технологии ГПАТ на месторождении в Удмуртии

27 ноября 2025

Предприятие группы «Нефтиса» победило во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2025

5 ноября 2025

Молодых специалистов предприятия «Нефтисы» в Удмуртии посвятили в нефтяники

24 октября 2025

Команда «Нефтисы» стала призером крупнейшего интеллектуального турнира молодых специалистов нефтегазовой отрасли

15 октября 2025

Коллектив АО «Комнедра» добыл 10-миллионную тонну нефти

29 сентября 2025

Более 200 студентов из 7 регионов РФ прошли производственную практику на предприятиях группы «Нефтиса»

2 сентября 2025

Предприятия «Нефтисы» провели социальные акции ко Дню знаний

15 августа 2025

Работникам группы «Нефтиса» вручили отраслевые награды ко Дню строителя

13 августа 2025

Предприятия «Нефтисы» продолжают пополнять реки ценными видами рыб

24 июля 2025

Предприятие группы «Нефтиса» запатентовало первую собственную ИИ-разработку

Все новости