По общим вопросам: +7 (495) 901-22-22
Телефон доверия: +7 (916) 441 27 56

Бурение и добыча

Бурение

«Нефтиса» ведет бурение и добычу нефти во всех регионах присутствия: в Западной Сибири, Республике Удмуртии, Пермском крае, Новосибирской и Самарской областях, Республике Коми. Бурение – самый эффективный, но и самый капиталоемкий метод наращивания добычи нефти. Именно поэтому мы постоянно ищем решения по оптимизации основных технологических процессов и сокращению стоимости бурения при сохранении и даже повышении основных показателей.

Добыча

Когда этап бурения завершен, на объекте создается внутрикустовая инфраструктура и система обеспечения добычи нефти. «Нефтиса» использует индивидуальный подход к каждой скважине с учетом всех ее характеристик, чтобы максимально эффективно подобрать оборудование. Это позволяет в дальнейшем провести интенсификацию добычи с использованием уникальных методов повышения нефтеотдачи пластов. Такая стратегия помогает снижать операционные расходы.

«Нефтиса» развивает технологии одновременно-раздельной эксплуатации двух и более пластов в одной скважине. Это значительно увеличивает эффективность разработки. Такие технологии предполагают использование двух насосов в одной скважине. Они помогают экономить энергию, снижают затраты на обустройство месторождений.

Эксперты компании постоянно исследуют актуальные мировые технологии добычи нефти, внедряют инновации и энергосберегающие методики.

Показатели добычи

На конец 2021 года запасы «Нефтиса» оценивались в 382,13 млн тонн. Объем добычи нефти за 2021 год составил 6,2 млн тонн.

Новости

20 сентября 2023

«Бивень» потушил «пожар» на учениях

20 сентября 2023

Совершенствование системы энергоменеджмента – один из приоритетов группы компании АО «НК «Нефтиса»

01 сентября 2023

Сотрудники «Нефтисы» награждены министерскими грамотами в День нефтяника

29 августа 2023

Руководители «КанБайкала» и «Белкамнефти» получили министерские награды

22 августа 2023

«Нефтиса» заняла 2-е место в «Молодежном глобальном прогнозе развития энергетики 2023»

17 августа 2023

«Нефтиса» подвела итоги конкурса «Лучший по профессии 2023»

31 июля 2023

Техническое совещание по итогам работы механизированного фонда скважин за 6 месяцев 2023 года.

23 июня 2023

Футбольная команда «Нефтисы» одержала победу в турнире «Лига чемпионов бизнеса»

08 июня 2023

Производственные службы АО «НК «Нефтиса», и входящие в нее Общества, встретились в Оренбурге для обмена опытом

14 апреля 2023

Победа за теми, кто идет к ней!

09 марта 2023

Сохранение окружающей среды – основа производственной деятельности АО «НК «Нефтиса»

Все новости