По общим вопросам: +7 (495) 901-22-22
Телефон доверия: +7 (916) 441 27 56

Идея на миллион: как талантливые сотрудники «Нефтисы» совершенствуют производственные процессы

24 января 2023

     Руководство АО «НК «Нефтиса» подвело итоги ежегодного конкурса идей, который в 2022 году проводился уже в седьмой раз. Сотрудники компании в прошлом году предложили на конкурс более 300 идей, значительная часть из которых уже рассмотрена топ-менеджментом «Нефтисы» и внедряется в работу.
     По итогам года операционный эффект от мероприятий конкурса составил порядка 1,2 млрд руб., а общая экономия от реализации лучших идей за все 7 лет проведения конкурса уже превысила 4,5 млрд руб.
Конкурс идей – одно из важнейших регулярных мероприятий АО «НК «Нефтиса», направленных на стимулирование инициативных талантливых работников. В основе корпоративной культуры компании – открытость к предложениям сотрудников по совершенствованию производственных и операционных процессов, которые могут позитивно повлиять на результаты бизнес-деятельности.
     «Кто как не работники компании, приходящие каждый день на свои рабочие места, знают все тонкости процессов, в которых они принимают участие – производственных и не только. Иногда, чтобы сделать значительный рывок вперед, достаточно не предлагать кардинально новое решение, а просто немного усовершенствовать уже существующий механизм работы. Именно поэтому на каждом предприятии группы стало доброй традицией проводить конкурс на лучшие идеи по оптимизации производственных процессов и затрат», – отметил начальник управления оптимизации производственных процессов АО НК «Нефтиса» Андрей Косилов.
До 2022 года в конкурсе идей могли участвовать только работники дочерних обществ «Нефтисы», с прошлого года к ним присоединились сотрудники головного офиса компании, которые в дебютный год предложили на рассмотрение 10 идей. В конкурсе могут участвовать все сотрудники группы компаний, вне зависимости от занимаемой должности и опыта работы.
Победители конкурса награждаются дипломами и денежными призами.
     «Как показало время, проведение конкурса идей очень сильно влияет на мотивацию сотрудников и развитие их творческого потенциала. Благодаря конкурсу повышается сплоченность работников компании, повышает корпоративный дух и улучшает общий климат в коллективе. Конкурс помогает выявить и поощрить наиболее инициативных и перспективных работников, содействует росту профессионального мастерства, а также способствует распространению передового опыта, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий и общей культуры производства», – рассказал о преимуществах проведения конкурса генеральный директор компании Андрей Зарубин.
Назад в раздел

Другие новости

9 марта 2023

Сохранение окружающей среды – основа производственной деятельности АО «НК «Нефтиса»

21 февраля 2023

Безопасность на предприятии – залог успеха современного бизнеса!

13 февраля 2023

"Нефтиса" провела отчетное совещание руководителей производственных служб Обществ

7 февраля 2023

«УНС», входящее в состав «Нефтисы», открывает год с новых побед!

24 января 2023

Идея на миллион: как талантливые сотрудники «Нефтисы» совершенствуют производственные процессы

28 декабря 2022

Елка готова, бизнес-план выполнен!

12 декабря 2022

Еще одна победа футбольной команды «Нефтиса»

29 ноября 2022

Поздравляем коллектив АО «УНС» с выполнением бизнес-плана по добыче нефти 2022 года!

25 ноября 2022

«Нефтиса» и «КанБайкал» поделились опытом внедрения системы энергоменеджмента

17 ноября 2022

«Нефтиса» приняла участие в круглом столе Совета Федерации по вопросам импортозамещения в ТЭК

23 августа 2022

Звонкий праздник труда и мастерства

Все новости